+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Как уволить декретницу если нет среднего заработка

Акция месяца 8- Работник принят на работу И в этот же день написала заявление на увольнение. Какой расчетный период надо брать и как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. В организации с. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Незаконное увольнение декретницы.

Компенсация за неиспользованный отпуск сотруднице в декрете

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля.

Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Пожалуйста, подскажите: сотрудница только что вышла из декретного отпуска 3 года и пишет заявление на увольнение, но у нее остался не использованный отпуск, как правильно ее уволить, то есть что ей полагается в виде расчетных.

Заранее благодарна. С уважением, Ольга. Добрый день! Расчетный период с Так как она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, у нее нет начислений в этот период. Надо для расчета брать первый период, когда у нее были начисления.

Например: Расчитываете компенсацию исходя из зарплаты за этот период. Огромное Вам спасибо! Ведение бухучета. Цитата GalKo : Расчетный период с Цитата GalKo : Надо для расчета брать первый период, когда у нее были начисления. Цитата: В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Пример из статьи И. Средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий, равный расчетному, период п. Средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка п.

Средний заработок исчисляется исходя из установленных работнику тарифной ставки, оклада должностного оклада п. Согласно п. Компенсация за неиспользованный отпуск выдается работнику в день увольнения либо на следующий день после обращения за расчетом в соответствии со ст. Таким образом, если сотрудница не имела фактически начисленной заработной платы и фактически отработанных дней за расчетный период и до расчетного периода, средний заработок исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за фактически отработанные дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка п.

Законодательством установлено, что расчетный период учитывается от даты приема на работу. Пример Сотрудница принята на работу Ежемесячный оклад составляет 10 руб.

Сотрудница увольняется с Очередной отпуск берется из расчета 28 кал. В расчетный период продолжительностью 12 календарных месяцев до дня увольнения с Я поняла - это 12 месяцев, предшествующих уходу в декрет. Цитата ОльгаКом : Я поняла - это 12 месяцев, предшествующих уходу в декрет. Цитата GalKo : В расчетный период продолжительностью 12 календарных месяцев до дня увольнения с Я бесперестанно готова благодарить за помощь!

Как же бухгалтера работали раньше без интернета и всеобщей поддержки? Сейчас смотрят. На какой счет списать ОС стоимостью 80 рублей? Какой штраф грозит за неоформленного работника? Какую дату увольнения по собственному желанию указывать в трудовой книжке? Москва 31 октября в Добрый день! Челябинск 1 ноября в Здравствуйте. Утверждение справедливо, если дата увольнения НЕ совпадает с последним днём месяца. Читаем п. Москва 1 ноября в Добрый день! Челябинск 1 ноября в Цитата ОльгаКом : Я поняла - это 12 месяцев, предшествующих уходу в декрет.

Если начало декрета приходится на 1-е число - верно. В противном случае, если в месяце начала декрета были отработанные дни и "заработанные" суммы, - 11 месяцев, предшествующих месяцу ухода в декрет и месяц начала декрета.

Челябинск 1 ноября в Цитата GalKo : В расчетный период продолжительностью 12 календарных месяцев до дня увольнения с Вывод верный, "рассуждения" в корне неверны Г-ну Шкловцу просто "повезло" с датами. А, скорее всего, он цпециально взял такие - чтобы не усложнять себе задачу.

Расчет при увольнении декретницы по уходу до трех лет

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Средний дневной заработок при увольнении декретницы зависит от того, Как рассчитать компенсацию за отпуск при увольнении, если нет заработка?.

Увольнение после декрета средний заработок

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Расчет при увольнении сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Девушка работала в компании по совместительству и ушла в декретный отпуск, сейчас собирается выходить обратно, за это время компания на ее место приняла парня по также совместительству. В данный момент компания хочет трудоустроить этого парня как основного сотрудника, а девушку уволить по ТК РФ. Возможно ли это или ее защищает ч.

В статье части 1 Трудового Кодекса Российской Федерации говорится о том, что при увольнении сотрудника ему положена компенсация за неиспользованные отпуска.

Рассчет компенсации при увольнении для декретницы

Здравствуйте, Любовь! Расчетный период для Вашей дочери, по ее заявлению, вовсе может быть исчисляем со дня завершения ее отпуска. Обратиться за защитой прав можно в Государственную инспекцию труда, в региональный ее отдел. Период правомерен, но если он не устраивает Вашу дочь, — она вправе требовать его продления. У меня вопрос, связанный с расчетом выходного пособия при ликвидации предприятия.

КонсультантПлюс:Форумы

Поделиться в Facebook Твитнуть в Twitter. В статье части 1 Трудового Кодекса Российской Федерации говорится о том, что при увольнении сотрудника ему положена компенсация за неиспользованные отпуска. Они могут быть очередными или дополнительными. То есть, работодатель обязан возместить увольняющемуся сотруднику неиспользованные отпускные дни независимо от причины увольнения. Как рассчитать компенсацию при увольнении после декретного отпуска Находясь в декретном отпуске, сотрудница может написать заявление на увольнение по собственному желанию. Некоторые сотрудницы после декретного, решают уволиться самостоятельно, чтобы больше времени посвятить своей семье, некоторые увольняются по причине прекращения с ними трудовых отношений, которые были установлены на определенный срок, также возможно увольнение по соглашению сторон.

Если нет, то увольняйтесь из организации А. Все выплаты получите в . Расчет среднего заработка работника производится исходя из.

Расчет при увольнении после выхода из декретного отпуска

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я находилась в декретном отпуске, отпуске по оходу за ребенком до 1. Заранее спасибо!

Выплаты декретницам при ликвидации предприятия

Выплатите сотруднице компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении после декрета ч. Порядок расчета компенсации общий. О порядке расчета компенсации рассказали эксперты Системы Главбух. Эти же правила действуют при расчете компенсации при увольнении после отпуска по уходу до 3 лет. Порядок расчета среднего дневного заработка для расчета компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении декретницы зависит от того, полностью сотрудница отработала расчетный период или нет.

Статья по теме: Расчет отпускных в году по-новому. Исключением является полная ликвидация организации-работодателя.

Как уволить декретницу если нет среднего заработка

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Увольнение декретницы по соглашению сторон
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пульхерия

    Спасибо всем юристам ! я вернул свой товар, правда в двух шагах до суда. Не покупайте в магазине sitilink там шарлатаньё одно !

  2. Клеопатра

    Если вы течении 3 х лет будете откладывать, то купите свой товар за деньги, без оформления кредита. капитан очевидность 80 го лвла))

  3. Каролина

    Очень интересно !

  4. Игорь

    В электронном кабинете водителя по VIN машины нет, в базе страховок (МТСБУ под этими номерами другая машина